России пора привыкнуть и прекратить оправдываться непонятно за что, считает Михаил Маргелов

Опубликовано: 1 марта 2005 г. в 19:27 3 0Нет комментариев0

«Ежегодный доклад Государственного департамента США о правах человека в мире - очередное напоминание, что антироссийская риторика будет продолжаться, а на уровне практических дел сотрудничество наших стран по необходимости будет развиваться», - заявил ПАИ псковский сенатор, глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов.

Он считает, что этот доклад подкрепляет доктрину о распространении демократии. «Именно по этой доктрине администрация США намерена проводить внешнюю политику, по крайней мере, во время второго срока президента Буша. При этом подразумевается, что Америка, разумеется, вправе указывать всем, что следует делать, а что - не следует», - утверждает Маргелов.

По мнению сенатора, излишек достоинств, которые приписывают себе США, вызывает оправданное отторжение, чуть ли не во всем мире, но это не повод для резких заявлений. «Вполне даже политкорректно полагать, что у каждой страны, в том числе и у США, есть свои недостатки. Скажем, можно только пожать плечами, читая до наивности откровенное превознесение в докладе Госдепа названных "эпохальным достижением" минувшего года выборов в Афганистане, Ираке и на Украине», - подчеркнул он.

«Пора привыкнуть и прекратить оправдываться непонятно за что. – заявил М.Маргелов. - Тем более, что в Братиславе по всем пунктам "демократической критики" в адрес России все точки над "и" уже поставлены». Как считает сенатор, у США и России есть более важные общие проблемы, чем процедура назначения губернаторов российских регионов или выраженная в докладе весьма дискуссионная "озабоченность эрозией ответственности правительства" России.

Напомним, Госдепартамент США опубликовал полный текст ежегодного доклада по ситуации в области прав человека в 196 странах мира. В разделе, посвященном России, Вашингтон обвиняет Москву в многочисленных нарушениях, допущенных в 2004 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.