Решение об уменьшении доплат к пенсиям госслужащих далось депутатам тяжело, считает Владимир Меньшиков

Опубликовано: 2 марта 2005 г. в 10:17 3 0Нет комментариев0

Решение об уменьшении надбавок к пенсиям госслужащих в Псковской области было одним из самых непростых на очередной 39-ой сессии Псковского областного Собрания, считает депутат ПОС Владимир Меньшиков.

«Это трудно комментировать. Госслужащие живут лишь несколько лучше, чем большая часть наших граждан. И многие из них получали надбавки абсолютно заслуженно – за тяжелый, ежедневный труд», - заметил в связи с этим депутат. По его словам, в условиях жесткой экономии псковские парламентарии вынуждены были пойти навстречу областной администрации при принятии данного закона, хотя речь шла о довольно небольших средствах.

«При этом все понимают, что надо искать пути улучшения общего жизненного уровня людей и не останавливаться лишь на возможностях уравнивания – даже в наше сложное время, когда идут социальные реформы, пока лишь негативно сказавшиеся на материальном положении самых незащищенных слоев населения», - заявил Владимир Меньшиков.

По мнению депутата, необходимо изыскивать возможности создания новых рабочих мест, роста налогооблагаемой базы и, как следствие, увеличения отчислений в бюджет. «Только так мы перестанем экономить на людях. Надо стремиться к тому, чтобы принятое на последней сессии решение все же стало временной мерой», - добавил он в заключение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.