350 должностей сокращено в органах власти и управления Псковской области

Опубликовано: 4 марта 2005 г. в 11:16 1 0Нет комментариев0

Общее количество управленческих структур (комитетов, управлений, отделов) исполнительной власти Псковской области сократилось с 43 до 28, из них в аппарате администрации - с 19 до 10, органов исполнительной власти - с 24 до 18. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, аппарат администрации области сокращен на 42 штатные единицы. Всего сокращено 350 должностей в органах власти и управления.

Согласно постановлению № 67 от 28.02.05 предельная штатная численность органов исполнительной власти Псковской области составляет 1884 человека, в т.ч. 869 госслужащих. Постановлением № 68 от 28.02.05 предельная штатная численность Аппарата администрации составляет 165 человек.

"Нам предстоит сложная работа в дальнейшем, поскольку количество функций, в том числе переданных с федерального уровня на областной, выросло. Таким образом, с меньшим аппаратом нам придется решать большее количество проблем. Но, взвесив все силы, после двухмесячной напряженной работы, считаем, что с этим справимся", - прокомментировал административную реформу глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов.

В рамках реформы объединены ряд комитетов. Так, комитеты по делам молодежи и спортивный объединены в один комитет. Комитет по средствам массовой информации, отдел общественных связей и аналитический отдел объединены в управление по информационной политике и связям с общественностью. Комитет по внешним связям, комитет промышленности, комитет по экономике и комитет по имуществу объединены в комитет экономического развития и имущественных отношений. Упразднен комитет по социальной политике, осталось управление социальной защиты. Отдел ценовой политики, комитет по экономике и РЭК объединены в комитет тарифного регулирования. Также объединены мобилизационный отдел, отдел спецсвязи, комитет по работе с военнослужащими в комитет специальных программ.

В соответствии с закрепленными сферами ведения, каждый заместитель главы администрации области будет направлять и координировать работу не более 4-х комитетов. Напомним, что сейчас в администрации работают 6 заместителей главы из семи – до сих пор не назначен вице-губернатор, курирующий сельское хозяйство.

Второй этап реформы будет касаться сети государственных учреждений и предприятий. Планируется, что он завершится в конце мая этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.