Николай Цветков продолжит заниматься вопросами местного самоуправления в администрации Псковской области

Опубликовано: 4 марта 2005 г. в 17:22 6 0Нет комментариев0

Николай Цветков назначен председателем комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, соответствующее распоряжение подписал глава администрации Псковской области. Прежде Н.Цветков возглавлял комитет по региональной политике и местному самоуправлению.

Николай Юрьевич Цветков родился 9 сентября 1970 года в Пскове. Окончил среднюю школу № 7 Пскова, после продолжил обучение в образовательных учреждениях военной школы. В 1992 году с отличием окончил Киевское высшее военно-морское училище с присвоением квалификации социальный педагог-психолог.

Трудовую деятельность начал с 1992 года службой в рядах кадрового состава ВМФ, в 1996 году продолжил службу в учебном заведении Министерства внутренних дел и Министерства юстиции Российской Федерации. Окончил Санкт-Петербургский Университет МВД России по специальности юриспруденция. В 2001 году окончил Московскую Академию Права и Управления с присвоением квалификации юрист по гражданско-правовой специализации.

С 2000 года работает в администрации Псковской области на различных должностях государственной службы, с 2000 года занимается общественной деятельностью. Являлся председателем контрольно-ревизионной комиссии Псковского регионального отделения ООД "Молодежное Единство". В 2000 году был доверенным лицом кандидата на должность главы администрации Псковской области Евгения Михайлова. Член партии "Единство" с июня 2001 года. В ноябре 2001 года - официальный стажер партии "Единство" в политической группе "Европейская Народная партия - Европейские демократы" (ЕРР-ЕБ) в комитете по международным делам (АРЕТ) Европейского Парламента в городах Брюссель и Страсбург. В марте 2002 года - уполномоченный представитель избирательного объединения "Единство" на выборах в Псковское областное Собрание депутатов по единому избирательному округу. С марта 2003 года - член территориальной избирательной комиссии Пскова с правом совещательного голоса от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В настоящее время является соискателем на присвоение научной степени "кандидат юридических наук" в адъюнктуре Санкт-Петербургского Университета МВД России по специальности "конституционное право" раздел "муниципальное право России".

Женат, воспитывает сына.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.