Игорь Смирнов: 8 марта – очень личный, семейный праздник, без политического флера

Опубликовано: 5 марта 2005 г. в 10:35 5 0Нет комментариев0

«8 марта – это очень личный, семейный праздник, без политического флера. Более того – это наш праздник, в отличие от дня святого Валентина, который нам пытаются навязать вместе кока-колой, гамбургерами и голливудскими блокбастерами», - считает генеральный директор ОАО «Псковоблгаз», депутат Псковского областного Собрания Игорь Смирнов.

Среди традиций, в соответствии с которыми в семье Игоря Смирнова принято отмечать весенний праздник, он назвал обязательное вручение цветов и максимально возможное освобождение от домашних рутинных работ в этот день, а по возможности – и во все остальные дни. «Правда, о некоторых недоразумениях: пережаренных отбивных, разбитых яйцах, убежавшем молоке распространяться не очень хочется», - признался Игорь Смирнов в интервью корреспонденту ПАИ.

«Конечно, в домашнем, личном окружении с годами происходят изменения, к большому сожалению. В кругу моих любимых женщин уже нет бабушки, но есть мама, жена, мои две дочери. Очень хочется, чтобы добавились внучки», - продолжил он. При этом Игорь Смирнов отметил, что является противником гражданских браков – это противоречит русским семейным традициям.

Также генеральный директор «Псковоблгаза» сообщил, что на его предприятии около 50 % служащих – это женщины. «Надо работать, растить детей, заниматься домом - понятно, что основные заботы ложатся на наших женщин. Хотелось бы, пожелать, чтобы в этот день и все последующие дни мужчины оказывали им большее внимание и не делали из этого праздника лишь «день взаимной вежливости». Пусть наши женщины будут счастливы – всегда!» - пожелал в заключение Игорь Смирнов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.