Псков - гостиная комната Псковской области, считает депутат Светлана Андреева

Опубликовано: 5 марта 2005 г. в 14:48 4 0Нет комментариев0

"В проекте городского бюджета почти нет ни одной статьи, которая финансировалась хотя бы по минимальным нормативам", - сообщила корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Светлана Андреева. Ставить все муниципалитеты в равные финансовые условия – это грамотное, но, по ее мнению, не совсем правильное решение.

«Если проводить аналогии, то Псков – это гостиная комната в квартире под названием Псковская область, - пояснила Светлана Андреева, - поэтому она должна немножечко выделяться из всех других комнат».

По мнению С. Андреевой, необходимо учитывать, что областной центр имеет несоизмеримо большие расходы, нежели Локня, Остров или Пустошка. «Псков имеет много сложных архитектурных сооружений, многоэтажных зданий, памятников, мостов, парков, скверов и дорог не только городского, но и областного значения», - подчеркнула депутат гордумы. Все это надо городу содержать и благоустраивать.

Светлана Андреева считает, что каждый из жителей Пскова должен задуматься над тем, что же он сам сделал сегодня для города. «Администрация города и службы по благоустройству тратят деньги немалые, чтобы город был красивее и чище, а в городских дворах в это время ломаются скамейки и вырываются цветы из клумб», - пояснила она.

Депутат гордумы убеждена, что в условиях существующего проекта бюджета города молодой семье, имеющей даже 2-х детей, в Пскове не выжить. «На невысокую заработную плату молодого специалиста сегодня грядет повышение ставки платы в детских дошкольных учреждениях, оплаты за спортивную и музыкальную школы, отмена бесплатного питания в образовательной школе, и повышение до 90% ставки платы за ЖКХ», - подчеркнула она. Кроме того, на плечи детей теперь ляжет и забота о своих родителях, поскольку после отмены льгот для пенсионеров и ветеранов им на одну пенсию тоже не прожить, считает депутат.

В итоге, по словам Светланы Андреевой, родители будут вынуждены с утра до вечера зарабатывать деньги на жизнь, а дети окажутся брошенными. "Очень много семей таких или разрушится, или встанет перед неразрешимыми вопросами, что делать дальше", - считает она. «Я согласна, что надо оптимизировать расходы, но не сразу и так резко все разом», - заключила Светлана Андреева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.