В Печорах похоронили троих погибших энергетиков

Опубликовано: 9 марта 2005 г. в 9:48 19 0Нет комментариев0

6 марта в городе Печоры (Псковская область) прошли похороны погибших при исполнении служебных обязанностей работников Печорского отделения ОАО "Псковэнергоагент" Владимира Усенко, Максима Матюшина и Николая Бедрина.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», церковь св. великомученицы Варвары на главной площади Печор, где проходило отпевание погибших, не могла вместить всех желающих. Люди, несмотря на мороз, не один час стояли у входа в храм, чтобы присутствовать на траурной церемонии прощания.

"Все произошедшее 3 марта в деревне Юшково - наше общее горе, наша общая беда. Мы, печеряне, глубоко переживаем ее вместе с родными и близкими погибших, вместе с энергетиками. Я считаю, что Владимир Усенко, Максим Матюшин и Николай Бедрин погибли как герои, выполняя свой долг. Мы обязаны помнить об этом всегда", - сказал в ходе траурного митинга глава администрации Печорского района Федор Коханов.

Генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пообещал, что семьи энергетиков, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, не будут забыты. «Мы поддержим и окажем им помощь не только в этот траурный день, но и впредь не оставим их без заботы и внимания", - сказал он.

Телеграммы с соболезнованиями семьям погибших направил председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. На могилах Владимира Усенко, Максима Матюшина и Николая Бедрина установлены траурные корзины от имени РАО «ЕЭС России» и главы энергохолдинга.

Настоятель храма в деревне Юшково отец Сергий предложил установить на месте, где погибли энергетики, православный крест. Кроме того, руководство энергокомпании приняло решение о том, что фотографии погибших сотрудников Владимира Усенко, Максима Матюшина и Николая Бедрина, погибших 3 марта 2005 г. при исполнении служебных обязанностей, будут установлены в здании ОАО "Псковэнергоагент" навечно.

Напомним, 3 марта рядовые одной из застав Псковского погранотряда регионального пограничного управления ФСБ по СЗФО Валерий Новиков и Игорь Нужный в упор расстреляли троих энергетиков, которые следовали через КПП возле дер. Юшково к месту проведения плановых работ. В ходе задержания один из преступников (И.Нужный) был убит, второй (В.Новиков) – сдался. 5 марта В.Новикову предъявлено предварительное обвинение по трем статьям: ст. 162 часть 4 «разбой», ст. 226 часть 2 (б) «хищение оружия», ст. 105 часть 2 «убийство».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.