Псковский областной госпиталь для ветеранов войн признан одним из лучших в России

Опубликовано: 9 марта 2005 г. в 12:43 3 0Нет комментариев0

Псковский областной госпиталь для ветеранов войн получил серебряную медаль на первом Всероссийском конкурсе госпиталей России. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Псковского областного госпиталя для ветеранов войн Алексей Архипов, псковский госпиталь признан одним из лучших в России за развитие реабилитационного отделения. Конкурс проводился по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ.

Как рассказал Алексей Архипов, в рамках реализации президентской программы празднования 60-летия Победы псковский госпиталь получил новый реанимобиль и французский рентгеновский аппарат. В ближайшее время немецкое оборудование из реанимобиля собираются перенести в палату интенсивной терапии, а сам автомобиль использовать как средство транспортировки больных. Общая стоимость подарков составила около 13 млн. рублей. «В самое ближайшее время из резервного фонда Президента на укрепление материально-технической базы госпиталя мы ожидаем еще 2,5 млн. рублей и 1,5 млн. рублей на ремонт», - сказал главный врач госпиталя для ветеранов войн.

Напомним, по всей России сегодня насчитывается порядка 64 госпиталей. Псковский областной госпиталь для ветеранов войн рассчитан на 80 коек. В учреждении наблюдаются больше 5 тысяч ветеранов ВОВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.