Под девизом "Спорт против наркотиков и детской преступности" в Печорском районе выбрали лучших лыжников

Опубликовано: 9 марта 2005 г. в 16:14 5 0Нет комментариев0

6 марта в Печорском районе на трассе учебно-спортивной базы "Динамо" прошел Чемпионат Псковской области по лыжным гонкам на длинные дистанции. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, чемпионат, организованный Государственным комитетом по физической культуре и спорту области совместно с Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Динамо" проходил под девизом "Спорт против наркотиков и детской преступности".

В чемпионате приняли участие около 200 спортсменов из Пскова и Великих Лук, Невеля, Красногородского, Стругокрасненского, Островского, Печорского и Куньинского районов. На дистанции 30 км соревновались мужчины и юноши (1987-1988 годов рождения), на дистанцию 15 километров вышли женщины, девушки и юноши (1989 года рождения и моложе). Девушки 1991 года рождения и моложе соревновались на дистанции 10 км.

У мужчин абсолютным победителем в гонке на 30 км стал пскович Сергей Дергунов. Второе место на этой дистанции занял спортсмен из Острова Игорь Федоров, третье - Игорь Лавренов (Невель - Остров). Призы также получили островичи Алексей Бугорский и Сергей Забродский, занявшие четвертое и пятое места.

У женщин абсолютным победителем в гонке на 15 км стала Марина Щерба из Острова, второе и третье место заняли спортсменки из Печор Анастасия Самарина и Юлия Ларцева. На десятикилометровой дистанции победителями стали Надежда Куриленок (Печоры), Ольга Калина (Псков - Остров) и Мария Абденко (Печоры).

Призами и подарками от спонсоров соревнований - НПО "Инпекс", фирмы "Спортленд" и холдинга "NPN" были отмечены все победители на разных дистанциях в своих возрастных группах. Памятные призы получил также самый опытный спортсмен Чемпионата - 66-летний пскович Николай Крылов и самый юный участник - восьмилетний Кирилл Строителев из Печор.