К 60-летию Победы готовится к изданию книга о работе электроэнергетической отрасли в годы войны

Опубликовано: 9 марта 2005 г. в 16:17 3 0Нет комментариев0

К 60-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне РАО «ЕЭС России» готовит к печати книгу "Энергия Победы", посвященную работе электроэнергетической отрасли в годы войны.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», цель издания книги - рассказать о вкладе энергетиков в Победу. Книгу планируется распространить по филиалам, библиотекам, вручить в подарок ветеранам. В издание будет включена информация о роли электроэнергетической отрасли в Великой Отечественной войне, о судьбе электроэнергетики регионов в военные годы и период восстановления, воспоминания ветеранов отрасли, фотографии энергообъектов военного времени и ветеранов энергетики, примеры наглядной агитации военного времени, в которой затрагивается тема энергетики, вырезки из газет. Книга будет издана, если в РАО «ЕЭС России» поступит информация из всех регионов.

ОАО "Псковэнерго" приняло участие в формировании информационной базы книги: в департамент по взаимодействию со СМИ направлен очерк истории энергетики Псковской области в 1941-47 гг. - в период оккупации и период восстановления энергохозяйства, воспоминания ветеранов энергетики, фотографии участников подпольного движения, работавших в энергетике, снимки послевоенного Пскова и Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.