Псковские ангиохирурги обгоняют своих северо-западных коллег по количеству операций и их сложности

Опубликовано: 14 марта 2005 г. в 12:51 4 0Нет комментариев0

В Псковской областной больнице побывали профессора-ангиохирурги из Санкт-Петербурга. "Мы приехали с плановым визитом помочь в очередной раз наладить работу отделения рентгенангеографических методов диагностики и лечения», - сообщил корреспонденту ПАИ кандидат медицинских наук, врач-ангиохирург отделения рентгеноангиографии Санкт-Петербургской Центральной медико-санитарной части 122 Алексей Хмельницкий.

На фотографии слева - псковский ангиохирург В. Иванов, справа - Алексей Хмельницкий

По его словам, несмотря на то, что многие другие города начали заниматься рентгенхирургией намного раньше Пскова, псковские специалисты уже обогнали своих коллег из Новгорода, Череповца, Петрозаводска и других городов и по количеству сделанных процедур, и по их сложности. "Например, коронарное стентирование – верх мастерства, верх сложности; здесь этих процедур делается много, и здесь даже Псковскую областную больницу уместно сравнивать со многими петербургскими учреждениями», - пояснил Алексей Хмельницкий.

Так, по его словам, в Петрозаводске отделение рентгенангиографических методов диагностики и лечения существует порядка 5 лет, но только в этом году они выходят на псковский уровень прошлого года. И это при том, что в Петрозаводске существует свой медицинский институт с мощной научной и практической базой для подготовки и лечения больных. «Я общался с главным врачом петрозаводской больницы Александром Балашовом и ему, как руководителю, очень интересно, как псковичам так быстро удалось выстроить грамотную работу», - заметил он. "Конечно, все это возможно благодаря тому, что администрация псковской больницы уделяет пристальное внимание этому направлению и изыскивает для этого финансовые средства", - добавил Алексей Хмельницкий.

Предполагается, что опыт Псковской областной больницы специалисты из Петрозаводска приедут перенимать уже в апреле.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.