Пограничная служба на Северо-Западе полностью перейдет на контрактную основу в 2006 году

Опубликовано: 14 марта 2005 г. в 18:29 5 0Нет комментариев0

Пограничная служба ФСБ РФ полностью перейдет на контрактную основу на северо-западе РФ в 2006 году, сказал в понедельник, отвечая на вопрос "Интерфакса", заместитель директора ФСБ России, глава пограничной службы Владимир Проничев.

"Сейчас мы полностью переходим на профессиональную службу на северо -западе и последний солдат (срочной службы - ИФ) уволится в мае следующего года. В СЗФО с приграничных участков Архангельска, Мурманска, Карелии, Ленобласти и Псковской области в конце этого года мы уберем с границы порядка 12 тысяч военнослужащих и срочная служба здесь уже нестись не будет", - сказал В.Проничев.

Он отметил, что для улучшения контроля на приграничных территориях погранслужба планирует максимально привлечь местное население, которое "будет заинтересовано в том, чтобы приносить пограничной службе информацию, связанную с попытками незаконного пересечения границы, либо незаконной деятельности через границу".

Касаясь вопроса комплектования контрактниками погранслужб в других регионах глава ведомства отметил, что "профессиональная служба на западном направлении практически сформирована". "Если говорить о казахстанском участке, то там работы также проводятся и срочной службы уже практически нет", - отметил руководитель погранслужбы РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.