17 марта государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» отметит свое 83-летие

Опубликовано: 15 марта 2005 г. в 13:24 2 0Нет комментариев0

17 марта в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начнутся мероприятия, посвященные 83-й годовщине со дня образования Пушкинского заповедника.

Как сообщили ПАИ в службе информации заповедника, в 16 часов в Научно-культурном центре в Пушкинских Горах (Псковская область) пройдет концерт с участием Санкт-Петербургского фонда Дмитрия Шостаковича. В вечере примут участие народный артист России, лауреат Государственных премий, профессор Санкт-Петербургской консерватории, композитор Борис Тищенко, композитор и пианистка Наталья Волкова, солистка Академии певцов Мариинского театра Катарина Семб (Норвегия). В программе вечера - романсы и песни Грига, Сибелиуса, Чайковского, Рахманинова.

Напомним, в декабре 1995 года Указом Президента России Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское" был включен в Свод особо ценных памятников культурного наследия народов Российской Федерации. По объёму основного фонда из 100 музеев России Псковский музей-заповедник значится 14-м, по объёму всех фондов – 16-м.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.