В Псковской области коэффициенты по единому налогу могут быть снижены

Опубликовано: 15 марта 2005 г. в 17:01 2 0Нет комментариев0

Члены рабочей группы по подготовке изменений в Закон Псковской области «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» пришли к компромиссному решению, сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов.

Как сообщил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Собрания Сергей Гоголев, для города Пскова коэффициент планируется снизить с 1 до 0,92, для Великих Лук – с 0,85 до 0,77, для районов коэффициент должен снизиться еще больше – на 15 процентов. Такое повышенное внимание к районам правильно и обоснованно, считает Сергей Гоголев, ведь они поставлены в более сложные условия по сравнению с городами.

Следующий этап работы над законопроектом – обсуждение его на комитете. Заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике планируется провести 22 марта.

Напомним, с законодательной инициативой о снижении коэффициента для торговли города Пскова в конце 2004 года выступил депутат областного Собрания, президент ООО фирма «Псков-Металл» Анатолий Тиханов. Тогда депутаты посчитали, что вопрос нужно решать комплексно, для всей области и для всех видов деятельности, и создали рабочую группу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.