При администрации Псковской области собираются создать антинаркотическую комиссию

Опубликовано: 15 марта 2005 г. в 18:42 3 0Нет комментариев0

Основа антинаркотической профилактики – создание межведомственной комиссии при губернаторе. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 15 марта шла речь на пресс-конференции в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области. Как сказал руководитель первого Департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России, генерал-лейтенант полиции Владимир Владимиров, на территории Псковской области такой комиссии пока нет, тогда как почти в 90% российских регионах они уже работают.

По мнению Владимира Владимирова, антинаркотическая профилактика лежит в социальной сфере, в которой федеральные органы в роли спецслужбы не работают. «Это органы здравоохранения, физкультуры и спорта, образования, комитеты по делам молодежи и другие – все это структуры, которые существуют в системе губернаторской власти», - добавил он. «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы эта комиссия работала эффективно, потому что нескоординированные действия власти, общественных организаций, религиозных концессий не только не достигают нужного результата, они наносят вред», - считает руководитель первого Департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России.

Шла речь на пресс-конференции и о критериях эффективности работы по профилактике наркотиков. Специалисты считают, что главная оценка работы – недопущение ухудшения ситуации в области с наркотизаций населения. «Основной показатель - в области должны появиться новые спортсмены, увеличиваться количество одаренных дети, поступающих в престижные вузы и т.д.», - сказал Владимир Владимиров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.