В прошлом году Росприроднадзор Псковской области приостановил хозяйственную деятельность на 15 объектах

Опубликовано: 17 марта 2005 г. в 10:29 7 0Нет комментариев0

По результатам проверок, осуществляемых Управлением Роприроднадзора по Псковской области, на 15 объектах приостановлена хозяйственная или иная деятельность, которая велась с нарушением требований действующего законодательства.

Как сообщили ПАИ в управлении Росприроднадзора по Псковской области, всего в 2004 году инспекторы провели 222 проверки соблюдения требований законодательства. В ходе проверок выявили 535 нарушений, по результатам проверок выдали 530 предписаний, из которых по состоянию на 1.01.2005 выполнено 290 (54,7%).

Про выявленным фактам к административной ответственности привлечены 148 юридических лиц, должностных лиц и граждан. Начислили 479,4 тысячи рублей штрафов. При этом, по состоянию на 1.01.2005 взыскано 460,4 тысяч рублей. Кроме этого, в 2004 году Управление Росприднадзора по Псковской области провело экологическую экспертизу по 91 субъекту.

Как показывает анализ, проведенный управлением, самыми распространенными нарушениями в недропользовании стало нарушение стандартов при разработке месторождений полезных ископаемых, пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией, самовольное пользование недрами. В водопользовании нарушали законодательство, превышая допустимую концентрацию загрязняющих веществ на выпусках сточных вод, при пользовании водными объектами без лицензий и договоров. В лесном хозяйстве допускали незаконные порубки леса, нарушали правила пожарной безопасности в лесах, требования нормативных документах при лесопользовании.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области реорганизовано из управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Псковской области в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20.08.2004. Штатная численность управления – 30 человек. В составе созданы 5 отделов, из них 3 – по основным направлениям работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.