За участие в федеральных экспериментах 2 школы Псковской области получили компьютерное и лабораторное оборудование

Опубликовано: 17 марта 2005 г. в 13:08 4 0Нет комментариев0

За участие в федеральных экспериментах две средних школы Псковской области – Палкинская и Опочецкая - получили компьютерное, лабораторное и демонстрационное оборудование.

Как сообщает палкинская районная газета «Льновод», в Палкинскую среднюю школу поступило оборудование для кабинетов физики и иностранного языка на сумму 560 тысяч рублей. Аналогичный комплект для кабинета иностранного языка получила Опочецкая средняя школа № 4. Поставщиком оборудования является ФГУП РИПО «Росучприбор».

Демонстрационное и лабораторное оборудование для кабинета физики на общую сумму 460 тысяч рублей позволит проводить лабораторные работы, включить в компьютерную систему практически весь курс физики средней школы в соответствии со стандартами образования. В комплект для обучения иностранному языку входит компьютерная программа из 12 дисков, рассчитанная на 1200 часов обучения.

Напомним, что Опочецкая школа № 4 и Палкинская школа участвуют в федеральном эксперименте по предпрофильной подготовке учащихся 9-х классов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.