Американские студенты увлеклись Псковом

Опубликовано: 18 марта 2005 г. в 17:48 3 0Нет комментариев0

В понедельник, 21 марта, в Псковский государственный педагогический университет прибывает делегация учащихся Thomas Jefferson high school science and technology, расположенной недалеко от Вашингтона (США). Как рассказала корреспонденту ПАИ декан факультета иностранных языков ПГПУ Анна Бизяева, связь с этим учебным заведением существует уже 10 лет. «Приезжают они не каждый год, нынешний визит, по-моему, четвертый. Например, американцы не приезжали после терактов 11 сентября 2001 года, так как к самолетам они относились с недоверием, но визит состоялся уже на следующий год», - сказала она.

По словам Анны Бизяевой, отношения с Thomas Jefferson high school стали возможны благодаря ее преподавателю Бэтси Сэндстрем, которая была в Пскове еще во время своей учебы в вузе-партнере ПГПУ. Эта поездка настолько ее захватила, что она нашла возможность продолжать знакомство с Россией. «Похоже, что свое увлечение нашей страной Бэтси Сэндстрем передала и студентам: в этом году группа будет в два раза больше обычного – 64 человека», - отметила А.Бизяева. В Пскове американская делегация будет три дня, после чего посетит Москву и Санкт-Петербург.

Как рассказала декан иняза псковского университета, Thomas Jefferson high school science and technology – престижное учебное заведение, куда принимают только самых способных. Например, сыну бывшего вице-президента США Альберта Гора поступить туда не удалось. Thomas Jefferson high school имеет техническую направленность, но там и очень сильная языковая подготовка, в том числе по русскому языку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.