Уполномоченный по правам человека в Псковской области нужен, но он не должен дублировать уже имеющиеся у нас полномочия, считает Светлана Андреева

Опубликовано: 21 марта 2005 г. в 11:23 1 0Нет комментариев0

«Уполномоченный по правам человека в Псковской области нужен, но он не должен дублировать уже имеющиеся у нас полномочия», - заявила корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы, директор кафе «Калейдоскоп» Светлана Андреева. По ее мнению, уполномоченный не должен заниматься мелкими коммунальными спорами и прочими вопросами, федеральному чиновнику нужно обращать внимание на глобальные вопросы на уровне государства, чтобы каждый человек чувствовал себя защищенным и нужным этому государству.

"Как руководитель, я должна и защищаю права своих работников на труд, на хорошую зарплату, на социальные гарантии и другие, - пояснила Светлана Андреева, - для разрешения споров между нами существуют суды". Она убеждена, что ущемлением прав в армии должны заниматься командиры, а отстаиванием прав ребенка – родители, другое дело - брошенные дети. «Уполномоченный по правам человека как раз и должен пролоббировать принятие таких государственных законов, по которым родители, бросившие своих детей, не могли бы больше вольготно жить, - считает депутат, - они должны отрабатывать государству то, что оно тратит на его ребенка».

Напомним, что на днях в Пскове прошел форум общественных организаций «Механизмы обеспечения прав человека». По итогам работы форума была принята резолюция. В ней, в частности, рекомендуется администрации Псковской области создать комиссию по правам человека, а областному Собранию депутатов – принять закон «Об уполномоченном по правам человека в Псковской области».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.