В Пскове намерены срочно проверить территории вокруг трансформаторных подстанций

Опубликовано: 22 марта 2005 г. в 18:48 2 0Нет комментариев0

«Мы приступаем к срочной проверке состояния территорий вокруг 250 наших трансформаторных подстанций, которые расположены в городе Пскове, проблема строгого соблюдения порядка вокруг энергетических объектов нами поднята и в мэрии Пскова», - заявил главный инженер Центрального филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», решение о проверке территорий было принято после того, как в ночь с 20 на 21 марта в Пскове на улице Бастионной рядом с трансформаторной подстанцией неизвестный поджег свалку выброшенной местными жителями старой мебели, огонь повредил деревянные двери энергетического объекта.

В пресс-службе отметили, что через распределительный пункт, рядом с которым произошло возгорание, осуществляется подача электроэнергии еще на шесть трансформаторных подстанций центральной части города. Вследствие пожара центральная часть Пскова могла остаться без энергоснабжения.

Сообщение о возгорании поступило в час ночи 21 марта в единую службу спасения. Пожар был потушен за 4 минуты сотрудниками пожарной части, расположенной на улице Вокзальная.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.