Отсутствие идеологии – это не только внутрипартийная проблема «ЕР», считает Виктор Антонов

Опубликовано: 23 марта 2005 г. в 10:22 3 0Нет комментариев0

«Вопрос о необходимости определиться с идеологией для «Единой России» поднят своевременно, но проблема стоит гораздо шире – в масштабах государства, а не одной отдельно взятой партии», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ член политсовета регионального отделения «ЕР», руководитель партийной фракции в Псковском областном Собрании депутатов Виктор Антонов.

По его мнению, в стране на данный момент в принципе отсутствует идейная система. «Вряд ли сейчас кто-то определенно может ответить – в каком государстве мы живем, какие ценности должен защищать гражданин нашего государства. Конечно, есть ценности духовные, общечеловеческие, но идею, объединяющую нацию, мы так и не сформулировали», - сказал Виктор Антонов.

На его взгляд, возникшая дискуссия имеет смысл, поскольку время партийного строительства проходит, наступает время действительного оформления российских партий. «Не надо и сегодня забывать тот факт, что «ЕР» была партией, созданной под выборы. Но надо помнить и о том, что в нее вступали не худшие люди, вступали с искренним желанием помочь Президенту. Получалось не всегда хорошо – достаточно вспомнить ФЗ № 122, когда вся тяжесть конкретных решений легла на регионы, а ответственность за них – на Думу, Правительство и Президента. Все это сильно подорвало народное доверие к последним. Поэтому ошибки надо исправлять, конструктивно работать над обновлением партийных целей – не только ближайшего времени, но и на перспективу», - добавил парламентский лидер псковских «единороссов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.