Абсолютным чемпионом ледовых гонок «Кубок Лукоморья» стал Семен Дорошин

Опубликовано: 23 марта 2005 г. в 11:24 5 0Нет комментариев0

20 марта на Псковском озере в деревне Молочково Федерация автоспорта Псковской Области (ФАСПО) провела ледовые гонки для автолюбителей «Кубок Лукоморья». Как сообщили в пресс-службе ФАСПО, в соревнованиях приняли участие 27 автомобилей из Пскова, Великих Луки Санкт-Петербурга.Призы от компании «Bosch-Service» разыгрывались в четырех группах автомобилей и абсолютном зачете. Главный приз соревнований - «Кубок Лукоморья» достался абсолютному победителю гонки Семену Дорошину. Он же стал лидером на машине «Фольксваген-Гольф» в группе автомобилей с передним приводом и рабочим объемом до 1500 куб.см.В группе автомобилей с передним приводом и рабочим объемом свыше 1500 куб.см. победил Сергей Алексеев на машине «Опель-Кадет». В группе автомобилей с приводом на заднюю ось победу одержал Сергей Книга на российском авто «ВАЗ-2107», а в группе автомобилей с полным приводом победил на своей «Ниве» победил Сергей Самохвалов. Специальный приз от магазина «Brava» получила лучшая дама за рулем - Татьяна Невская. В командном зачете за победу боролись три команды. На первом месте команда «Гольфстрим», на втором - «Auto-Lada», третье место у команды «Ух!».Соревнования собрали более 200 любителей автоспорта. Специально для зрителей загородный клуб «Лукоморье» учредил призы. Обладатели счастливых билетов получили скидки на услуги клуба и приглашение на ужин в ресторане «Пушкин».Источник: Псковская Лента Новостей, фото предоставлено пресс-службой ФАСПО