В Псковскую областную больницу съедутся профессора из Москвы и Санкт-Петербурга

Опубликовано: 23 марта 2005 г. в 15:45 2 0Нет комментариев0

С 24 по 25 марта на базе клинико-диагностической лаборатории Псковской областной больницы пройдет семинар «Современные лабораторные технологии». Как сообщили корреспонденту ПАИ в областной больнице, в работе семинара примут участие специалисты со всей области и профессора из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, по словам организаторов, в рамках семинара будет проведен практикум для среднего медицинского персонала «Взятие крови безопасными системами».

В клинико-диагностической лаборатории Псковской областной больницы только на одном аппарате проводится до 300 исследований в час. На сегодняшний день возможности лаборатории используются только на 50%.

По словам заместителя главного врача Псковской областной больницы Сергея Смирнова, возможности псковской лаборатории позволяют в течение 2-х часов провести любое по сложности исследование: клиническое, биохимическое, гормональное, цитохимическое и другие. «Мы готовы проводить на нашей базе исследования для всей области, но для этого в области должна быть принята целевая программа «Лабораторная диагностика в области», - считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.