В Псковской области готовятся к июньской борьбе с наркоманией и наркобизнесом

Опубликовано: 23 марта 2005 г. в 16:38 7 0Нет комментариев0

Подготовка к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом стала основной темой очередного заседания координационного Совета. Как сообщили ПАИ в Управлении по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, которое выступило организатором, на встречу пришли представители комитетов по делам молодежи областной и городской администраций, областного наркодиспансера, региональной общественной организации «Камень», центра СПИД, управления образования Пскова.

На заседании обсуждали вопрос проведения обширной программы конкретных мероприятий по подготовке и проведению даты.

В течение недели, с 20 по 27 июня, в городе Пскове и области пройдут массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, чувства собственного достоинства и активной жизненной позиции.

Руководитель псковской региональной организации «Камень» Федор Деев предложил провести бесплатный показ в кинотеатре «Победа» фильмов режиссера Андрея Тарковского, председатель комитета по делам молодежи Пскова Владимир Куприн - медиакомпанию «Скольжение», апробированную в прошлом году, заместитель председателя комитета по делам молодежи и спорта областной администрации Александр Коновалов - соревнования по футболу «Кожаный мяч» под девизом «Спорт против наркотиков». Ряд мероприятий по выработке у населения отрицательного отношения к потреблению наркотиков предложил заместитель руководителя областного наркодиспансера Владимир Белышев.

«На координационном совете, заседания которого проходят в Управлении по контролю за оборотом наркотиков, постоянно анализируется работа общественности по антинаркотической пропаганде, заслушиваются отчеты о работе, намечаются мероприятия. В канун нового года все члены Совета рассказали о своей деятельности, обменялись мнениями о некоторых мероприятиях, скоординировали свою деятельность на будущее», - отметила главный специалист группы информации и общественных связей ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.