Александр Василевский решением избиркома получил депутатский мандат

Опубликовано: 23 марта 2005 г. в 18:04 3 0Нет комментариев0

9 членов Псковской областной избирательной комиссии с правом решающего голоса проголосовали за кандидатуру генерального директора ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александра Василевского на пост депутата Псковского областного Собрания (ПОС). Как сообщили ПАИ в облизбиркоме, заседание проходило 23 марта, из 14 членов комиссии присутствовало 13 человек.

Участники заседания рассмотрели заявления А.Василевского и члена избиркома Ю.Куликовой, а также кандидата на кресло депутата Дмитрия Хритоненкова. Мотивируя свое решение тем, что стали известны ранее не озвученные факты (например, желание А.Василевского стать депутатом, несмотря на письменный отказ от места), комиссия приняла решение передать вакантный депутатский мандат директору «Лесхозмаша».

Напомним, что вопрос о вакантном месте депутата Псковского областного Собрания обсуждался с 28 февраля. В этот день депутат Игорь Максимов досрочно снял полномочия и перевелся на работу в областную администрацию на должность первого заместителя главы администрации. По закону место И.Максимова, избиравшегося в законодательный орган власти по спискам «Единства», должен был занять первый в списке.

После И.Максимова в списке значились депутат Великолукской Думы Татьяна Игнатенкова, генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, заместитель главы администрации Дмитрий Шахов и член политсовета «Единой России» Дмитрий Хритоненков. Трое первых претендентов написали отказ от места в Псковском парламенте, затем Александр Василевский поменял точку зрения.

22 марта А.Василевский заявил ПАИ, что готовит судебный иск к облизбиркому по поводу несоблюдения правил передачи вакантного места в Псковском областном Собрании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.