С 28 марта ограничено движение большегрузного транспорта в Псковской области

Опубликовано: 25 марта 2005 г. в 10:10 3 0Нет комментариев0

С 28 марта по 13 мая 2005 года на территориальных автомобильных дорогах Псковской области вводится временное ограничение движения транспортных средств полной массой более 8 тонн. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, это сделано в целях обеспечения сохранности территориальных автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них в период весенней распутицы, в связи с сезонными дорожно-климатическими условиями.

Ограничение распространяется и на грузовые транспортные средства, зарегистрированные на территории Псковской области, осуществляющие движение по платным автомобильным дорогам области. Запрещается проезд грузовых односкатных транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки, и движение тракторов всех марок.

Разрешается проезд по территориальным автомобильным дорогам при наличии специального пропуска транспортным средствам полной массой более 8 тонн, осуществляющим перевозки пассажиров; лекарственных препаратов и медикаментов; почты, грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.

В исключительных случаях проезд транспортных средств полной массой свыше 8 тонн может быть разрешен при наличии специального пропуска с оплатой за ущерб, наносимый автотранспортом территориальным автомобильным дорогам при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза. Специальный пропуск оформляется в установленном порядке при движении транспортных средств через два и более районов - Государственным комитетом Псковской области по дорожному хозяйству (г. Псков, ул. К. Маркса, 5, к. № 18), в пределах одного района - дорожными предприятиями и подразделениями в районах, занимающихся содержанием территориальных автомобильных дорог общего пользования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.