В Пскове закончилась земля для микрорайонных застроек

Опубликовано: 25 марта 2005 г. в 11:10 2 0Нет комментариев0

«Для микрорайонных застроек земли в Пскове больше нет, она принадлежит Псковскому району», - заявил в ходе пресс-конференции 24 марта председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного, строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов. Как передаёт корреспондент ПАИ, он пояснил, что «сейчас город Псков начинает заключать с районом взаимные добровольные соглашения, район даёт землю, за которую платит город, нам нужно утвердить такой документ, чтобы он решал этот вопрос бесплатно для города, поскольку в противном случае стоимость жилья будет учитывать и плату города за землю и, соответственно, мы не сможет удешевить жильё».

«Это непорядок, когда стоит многоэтажный микрорайон, а через 10 метров такие же дома строит Псковский район, но люди из этих домов будут лечиться в больнице на окраине, будут приписаны к сельской школе», - отметил председатель комитета. По его словам, «комитет должен удовлетворить взаимный интерес этих двух муниципальных образований, чтобы была серьёзная перспектива по территориям застройки города Пскова, потому что самые большие очереди на жилье - в городах».

«В первую очередь, мы будет работать со строительными организациями в плане строительства жилья», - заявил Владимир Хохлов. «Должен сказать, что такая фирма как псковский домостроительный комбинат, на мой взгляд, это достаточно стабильная организация, которая даёт существенный вклад в объёмы жилья. Конечно, можно говорить, что оно стандартного типа, что не такая планировка, но для нормального гражданина жильё серии ДСК - один из вариантов решения вопросов, потому что оно строится быстро - ДСК строит микрорайонами, тогда как другие фирмы строят 1-2 дома», - рассказал В. Хохлов. Также он сообщил, что в планы ДСК входит начало строительства жилых домов в городе Великие Луки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.