В Гдовском районе сгорела пилорама предпринимателя из Ленинградской области

Опубликовано: 25 марта 2005 г. в 12:45 4 0Нет комментариев0

23 марта около 7:30 в деревне Добручино Гдовского района Псковской области из-за короткого замыкания силового электрораспределительного щита управления загорелась пилорама, принадлежащая предпринимателю из города Сланцы Ленинградской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, огонь повредил 2 электрощита управления пилорамы, стену на площади 12 кв. м, отходы пиломатериалов на площади 48 кв. м. Пожарные спасли деревообрабатывающие станки и 70 куб. м. пиломатериалов.

В этот же день около 10 часов утра в городе Невель на улице Урицкого из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелось бывшее складское помещение ОАО «Агроснаб». В бытовке сгорели остатки резиновых запасных частей на площади 30 кв. м.

Кроме того, 23 марта поступило заявление о пожаре в деревне Подлесье Печорского района Псковской области, где из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования загорелась одна из квартир 2-х этажного жилого дома. Огонь повредил кресло и шкаф, на месте пожара был обнаружен труп 60-летней пенсионерки З. Араповой.

Также 23 и 24 марта было зарегистрировано 5 пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём при курении людей в нетрезвом виде. В одном из таких пожаров в деревне Шапинка Дедовического района погиб виновник возгорания 74-летний пенсионер С. Быков.

По этой же причине вспыхнул пожар в деревне Красный Луч Бежаницкого района. Виновник этого пожара 30-летний В. Гаврилов был доставлен в Бежаницкую районную больницу с ожогами бёдер и голеней 3 степени.

За 23 и 24 марта пожарные отряды Псковской области выезжали 18 раз, из них 9 на тушение пожаров, 4 раза по прочим причинам и 6 раз по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.