М.Маргелов: не может существовать политическая партия, избравшая идеологической доминантой безграничную любовь к начальству

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 10:28 2 0Нет комментариев0

«Не может существовать политическая партия в России, которая в качестве своей идеологической доминанты избрала безграничную любовь к любому начальству. С такой идеологией на выборах не выигрывают», - заявил псковский сенатор, член центрального политсовета партии «Единая Россия» Михаил Маргелов в понедельник на пресс-конференции, комментируя свою статью в «Парламентской газете» с критикой в адрес «ЕР».

От этой статьи, по его словам, Маргелов ожидает, в первую очередь, широкой внутрипартийной дискуссии. «Я ожидаю, что те интеллектуальные силы, которые в партии бесспорно есть, мобилизуются на то, чтобы сформулировать четкую партийную программу», - подчеркнул сенатор. По его мнению, «результатом такой дискуссии и результатом работы над программой партии, результатом формулирования четких консервативных идеалов, вокруг которых партия в свое время и строилась, когда она строилась как единство, может быть формулирование различных платформ, более правых, более левых».

М.Маргелов назвал эту дискуссию «здоровым процессом», который должен привести не к расколу партии, а к ее оживлению, к превращению ее в привлекательную. «Потому что просто пустые камлания вокруг руководства любого уровня, наращивание количества людей, которые несут бревно на субботнике вместе, все это довольно тупиковые сценарии», - уверен он.

«Хочется сейчас, когда есть время до выборов 2007 года, сделать максимум того, чтобы партия стала живой политической партией европейского типа. Неспроста мы в ПАСЕ входим в группу европейских демократов, в консервативную фракцию ПАСЕ вместе с британскими консерваторами, классиками мирового консерватизма», - отметил Михаил Маргелов.

Он считает, что «пришло время четко сформулировать партийную идеологию, четко о ней заявить и строить все то, что делает партия, вокруг идеологических постулатов, а не вокруг безоговорочной поддержки всего того, что делает Правительство».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.