Нетрезвый великолучанин устроил пожар в своём доме и попал в больницу с ожогом пальца

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 14:29 3 0Нет комментариев0

28 марта около 3 часов утра в городе Великие Луки (Псковская область) на улице Я. Арно из-за неосторожного обращения с огнём при курении хозяина в нетрезвом виде вспыхнул пожар в однокомнатной квартире жилого дома барачного типа на 3 семьи. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, огонь повредил матрас на площади 3 кв. м, виновник возгорания 55-летний А. Турьев был доставлен в состоянии алкогольного опьянения в центральную городскую больницу с ожогами пальца левой руки 2 степени. Ущерб от пожара составил 300 рублей, пожарные спасли одного человека и жилой дом.

Примерно в это же время в деревне Першино Великолукского района загорелся жилой дом 63-летнего А. Фролова по причине неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом состоянии. Виновник пожара погиб в огне, также сгорела кровля по всей площади дома, выгорели внутренние помещения, спасти удалось 2 надворные постройки.

По этой же причине около 1:00 загорелся жилой дом в деревне Кислово Великолукского района. Виновником пожара стал проживавший в доме 44-летний А. Мусетов, он погиб в огне. Огонь уничтожил жилой дом и веранду. Пожарные спасли баню, 2 сарая, хлев и корову.

Ещё один человек погиб в деревне Жижицы Куньинского района Псковской области, где около 10:30, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, загорелся жилой дом. Хозяин дома 64-летний И. Пузырёв погиб в огне.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 24 раза, из них 9 на тушение пожаров, 13 раз по прочим вызовам и 2 – по ложным. 28 марта в пожарах погибло 4 человека, 2 пострадало, одного спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.