В Псковской области начали отмечать 200-летие датского сказочника Андерсена

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 14:50 7 0Нет комментариев0

В Псковской области начались мероприятия, посвящённые 200-летию датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, в Пскове 28 марта началась неделя детской книги, в ходе которой в библиотеках города проходят сказочные мероприятия “Под волшебным зонтиком Оле – Лукойе”. В этот же день в филиале библиотеки на улице Алехина состоялась литературная игра “Волшебный сад Андерсена”.

29 марта в филиале библиотеки на Рижском проспекте дети смогут поучаствовать в конкурсной театрализованной программе “Звезда по имени Андерсен”. 30 марта, в среду, праздник переместится в библиотеку “ЛИК” на Октябрьском проспекте, где в 12 часов начнётся литературная видеовстреча “Читайте Андерсена, дети!”. На следующий день в центре общения и информации пройдёт литературное состязание “Сказочный Андерсен”.

В городе Великие Луки Псковской области 200-летие Г.Х. Андерсена отметили 28 марта праздником сказок Андерсена «Виват король, виват!».

Напомним, что Ганс Христиан Андерсен родился 2 апреля 1805 года в городе Оденсе на острове Фиония в Дании. В 2005 году исполняется 200 лет со дня рождения сказочника. В связи с этим ЮНЕСКО объявил 2005 год Годом Андерсена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.