ПЗМП обновляет парк оборудования и реконструирует помещения для инженерного центра

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 15:40 3 0Нет комментариев0

Псковский завод механических приводов (ПЗМП) поэтапно обновляет парк оборудования. Как сообщил ПАИ главный инженер завода Леонид Высоцкий, в январе текущего года заработали три новых горизонтальных центра Mitsubishi для обработки корпусных деталей. Договор на поставку данного оборудования был заключен в 2004 году с московской фирмой «GF Tecnologies», станки получили в ноябре, в декабре произведен монтаж и пусконаладка. Сумма контракта составила чуть более 1,5 млн. долларов.

По словам главного инженера, покупка новых обрабатывающих центров – вынужденный шаг, поскольку прежнее оборудование, которое обрабатывало детали данного типа, морально устарело. «Это немецкое оборудование, приобретенное заводом в конце 80-х годов, и отработавшее здесь 15 лет», - пояснил главный инженер.

Станки Mitsubisi отличаются от старого оборудования большей производительностью, точностью изготовления деталей. По заявлению главного инженера, на новых обрабатывающих центрах изготовление некоторых деталей с применением современного инструмента фирмы «Сандвик» дало сокращение времени обработки в 2-3 раза.

Азам программирования станков персонал ПЗМП обучали специалисты московской компании-поставщика. В настоящее время для программного обеспечения данного оборудования завод заключил контракт с фирмой «Аскон» (Санкт-Петербург), которая поставляет на российский рынок программные продукты.

Одновременно в 2005 году завод приступил к обновлению парка токарного оборудования. Первый токарный станок фирмы «Doosan» (Южная Корея) получен в конце февраля и с марта уже работает по программе.

В настоящее время близки к завершению работы по помещению инженерного центра завода. ИЦ планируется перевести в реконструированный корпус площадью 1,3 тыс. кв.м. Сейчас там ведутся работы по прокладке единой компьютерной системы завода, установка компьютеров, модемов, оргтехники. Цель – объединение технических служб в единую систему, улучшение условий работы труда персонала, повышение производительности труда. «Новые станки требуют качественной технологической подготовки, которая включает в себя конструкторско-технологическую документацию, инструмент и программное обеспечение. Для такого оборудования задачу нужно решать в комплексе, с помощью компьютеров», - пояснил главный инженер. Переезд запланирован на май.

Псковский завод механических приводов – один из крупнейших в России производителей мотор-редукторов и приводной техники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.