Сводный отряд псковской милиции отправился в Чечню на смену коллегам

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 18:14 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 29 марта, около 18.00 очередной сводный отряд псковской милиции отправился на смену коллегам в поселок Шали (Чечня). Как передает корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции сообщил начальник УВД Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев. По его словам, из 30 милиционеров половина ребят отбывает в 6-месячную командировку в Чечню впервые. С.Матвеев, недавно побывавший в Чечне, отметил, что условия жизни в Шали очень тяжелые. Он считает, что полгода – это очень много, тем более, что скоро там наступит жара порядка 45 градусов.

Сотрудники УВД Псковской области едут на смену 30 милиционерам, которые находятся в командировке в Чечне 6 месяцев и вернутся в Псков в начале апреля. Сергей Матвеев отметил, что у руководства положительные отзывы о проходивших службу. В задачи псковичей входит проверка автотранспорта на контрольном пункте. За день через КП проходит до 2 тысяч автомобилей. За время прохождения сводного отряда псковской милиции была всего одна провокация, когда в сторону пропускного пункта бросили ручную гранату. Никто из псковских сотрудников не пострадал.

Кроме этого, Сергей Матвеев сообщил, что в мае в Дагестан отправится отряд ОМОНа, который будет решать задачи по ликвидации членов бандформирований, в том числе и в горной местности. Таким образом, в мае в горячих точках будут находиться порядка 90 сотрудников псковского УВД.

Сергей Матвеев отметил, что руководство, в свою очередь, старается заботиться о ребятах. МВД России выделило бронированные УРАЛ и УАЗ, которые отправятся в Чечню и помогут защитить сотрудников псковской милиции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.