Тройное убийство семьи в Пскове Сергей Матвеев назвал самым диким преступлением на своей памяти

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 18:44 135 0Нет комментариев0

«Сложно назвать, какое убийство за мою практику стало самым запоминающимся, но сейчас на память приходит тройное убийство семьи, которое даже в мои рамки, видавшего виды человека, не входит», - сообщил на пресс-конференции 29 марта начальник УВД Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев, отвечая на вопрос, какое преступление в прошедшем году стало для него наиболее запоминающимся.

Как передает корреспондент ПАИ, С.Матвеев рассказал про подробности тройного убийства. Подозреваемый - 40-летний ранее судимый Коваль находился в плохих отношениях с женой, дети – приемный и родной сыновья, были на стороне жены. Когда преступник вел убивать семью, предлогом стало то, что он устраивает жену на работу. «На моей практике были различные случаи, и когда 8 человек убивали, но там были мотивы, а когда отец ведет родного сына с заранее приготовленным топором, это самое дикое преступление на моей памяти», - сказал С.Матвеев.

Сыновей 25 и 14 лет убийца успел закопать, жену – нет, собирался сделать это позже, когда начал сходить снег. Преступник признал вину, сам показал место. По словам Сергея Матвеева, выглядит Коваль вменяемым. Но в любом случае преступнику предстоит пройти стационарную психиатрическую экспертизу.

Напомним, что 3 трупа обнаружили на пустыре в деревне Панино (район Запсковья, Псков). По факту заведено уголовное дело по статье 105 часть 2 (убийство).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.