За месяц псковичи не перечислили ни одного рубля в поддержку больных туберкулёзом

Опубликовано: 30 марта 2005 г. в 9:30 2 0Нет комментариев0

В ходе месячника по сбору материальных средств для продолжения реализации программы «Всесторонняя модель программы контроля над туберкулёзом в четырёх регионах России» в адрес Псковского регионального отделения Российского Красного Креста не поступило ни одного рубля. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский, с просьбой принять участие в акции псковский Красный Крест обращался в 40 различных организаций города Пскова.

Пётр Василевский отметил, что «такие результаты акции меня не удивляют, например, когда проводилась акция в поддержку пострадавших в Беслане, от Псковской области за полтора месяца поступило только 302 тысячи рублей, и это несмотря на то, какая была проведена большая работа». «Я давно работаю в Красном Кресте и помню, что в начале 90-х годов псковские предприниматели активно участвовали в различных благотворительных акциях», - сказал П. Василевский.

На сегодняшний день в Псковской области регистрируется от 400 до 600 человек, больных туберкулёзом. Ежегодно от этого заболевания в области умирает около 100 человек.

Напомним, что месячник по сбору материальных средств для продолжения реализации программы «Всесторонняя модель программы контроля над туберкулёзом в четырёх регионах России» был объявлен 1 марта. Месячник должен был помочь Красному Кресту организовать социальную поддержку для наиболее уязвлённых групп из числа больных туберкулёзом, находящихся на контрольном лечении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.