Задачу по борьбе с наркотиками нужно было оставить в системе МВД, уверен Сергей Матвеев

Опубликовано: 30 марта 2005 г. в 13:28 2 0Нет комментариев0

«На мой взгляд, задачу по борьбе с наркотиками нужно было оставить в системе МВД, мы с ней справлялись - у нас работало порядка 30 человек, и показатели были на том же уровне, что и сейчас, когда работают более 100 человек в Наркоконтроле», - заявил псковской прессе начальник УВД Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев, рассказывая об уровне раскрытия наркопреступлений и работе в этом направлении.

Сергей Матвеев отметил, что это его частное мнение, и на сегодняшний день оно является дискуссионным. По словам генерал-майора, произошло разобщение служб – оставляя функции по борьбе с наркотиками за УВД Псковской области, «создали монстра на базе налоговой полиции, отдали им здание, транспорт».

«Лучше бы отдали все это нам, у нас было бы намного больше результатов. – сказал С.Матвеев. - Показатели были примерно такие же по количественному выражению, просто нужно было технически укрепить, может быть, дать больше автотранспорта, дать побольше сотрудников, не 36 человек, и результаты были бы не хуже».

В планах Сергея Матвеева – продолжить развивать работу по борьбе с наркотиками. Он отметил, что на данный момент в подразделении УВД по линии работы с наркотиками не хватает людей, хотя этим и занимается уголовный розыск, есть специальное отделение в УБОПе по незаконному обороту наркотиков.

«Но я сейчас уже прихожу к выводу, что люди не справляются, и мы сейчас путем перераспределения внутренних резервов еще добавляем штатную численность и повышаем их статус - делаем отдел, поэтому будем это направление дальше развивать», - сказал Сергей Матвеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.