Псковские болельщики тоже не смогли поехать на футбольный матч Россия-Эстония

Опубликовано: 30 марта 2005 г. в 17:28 2 0Нет комментариев0

Псковские турфирмы несут финансовые потери из-за того, что консульство Эстонии отказало в визах туристам, желающим побывать на отборочном матче чемпионата мира между сборными России и Эстонии в Таллине. Как сообщили ПАИ в одном из агентств, турфирма за счет собственных средств купила 15 билетов на матч, псковичи изъявили желание поехать, заплатили 20 евро за билет, им дали все документы и направили в консульство. В графе «цель визита» у всех было вписано «посещение матча», и всем 15 туристам отказали.

Сотрудники агентства отметили, что консулов Эстонии в Пскове и в Санкт-Петербурге отозвали в Эстонию, а кроме них, никто договариваться по вопросу выдачи виз не правомочен. Более того, по правилам, консульский сбор за визу в размере 20 евро также не возвращается.

По словам заинтересованных в поездке, многие представители консульств говорили, что «100 разъяренных футболистов способны сделать революцию в Эстонии», что и стало причиной отказа.

В связи со сложившейся ситуацией турфирмы пишут обращения в МИД Пскова и консульство Эстонии в Пскове с просьбой разобраться в конфликте. Разъяренные «невыездные» болельщики требуют от турфирм назад деньги.

Напомним, что 30 марта в Таллине проходит отборочная игра чемпионата мира по футболу между сборными Эстонии и России. Но не всем желающим удалось посетить футбольный матч, многих не впустили в Эстонию. Посольство не выдавало визы, если целью поездки значилось посещение футбольного матча Эстония — Россия, поскольку все билеты на него, в частности и российская квота, проданы. Не впущены в Эстонию также болельщики, фигурирующие в базах данных как дебоширы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.