Сборная России сыграла вничью 1:1 с эстонцами

Опубликовано: 31 марта 2005 г. в 10:06 3 0Нет комментариев0

В Таллине на A Le Coq Arena в присутствии 9300 зрителей прошел отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными командами Эстонии и России. Игра завершилась со счетом 1:1.

На 19-й минуте первого тайма встречи, которая проходила в Таллине, удалось отличиться полузащитнику сборной России Андрею Аршавину. Во втором тайме хозяева сравняли счет. Игорю Акинфееву не удалось отразить удар по воротам эстонца Сергея Терехова.

После встречи со сборной Эстонии в активе команды Георгия Ярцева 11 очков после шести сыгранных матчей. Ничья с эстонцами значительно усложнила россиянам возможность выхода в финальную часть первенства мира. Теперь сборной России, скорее всего, придется выиграть все оставшиеся матчи в группе: два с Латвией, дома с Лихтенштейном, Люксембургом и Португалией, в гостях со Словакией. Только тогда сборная получит шанс поехать в Германию.

У основных конкурентов россиян - португальцев и словаков - на данный момент по 13 очков в пяти матчах в 3-й отборочной группе европейской зоны чемпионата мира. В среду команды Словакии и Португалии сыграют между собой.

После вчерашнего матча Георгий Ярцев заявил, что не собирается сразу подавать в отставку и останется на своем посту как минимум до выборов президента Российского футбольного союза, назначенных на 2 апреля.