Псковские парламентарии без прений повысили денежное содержание госслужащим категории А

Опубликовано: 31 марта 2005 г. в 15:35 2 0Нет комментариев0

31 марта на 40-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты сразу в двух чтениях приняли закон, внесший изменения в закон области «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Псковской области категории А». Как передает корреспондент ПАИ, прений по вопросу не было, депутаты согласились с рекомендациями профильных комитетов и 28 голосами «за» приняли решение повысить денежное содержание этой категории лиц.

Ежемесячное денежное вознаграждение главы областной администрации и председателя ПОС, ранее составлявшее 17 тысяч 760 рублей, теперь будет равняться 25 тыс. рублей. Ежемесячное денежное вознаграждение первому заместителю главы будет выплачиваться в размере 22 тысяч рублей (ранее 14 тысяч 200 рублей), заместителям главы и председателя ПОС в размере 20 тысяч рублей (ранее – 13 тысяч 320 рублей). Денежное вознаграждение председателя комитета в Собрании, работающего на постоянной профессиональной основе, составит 15 тысяч 800 рублей (ранее 10 тысяч 550 рублей), его освобожденный зам может теперь получать 13 тысяч 250 рублей (ранее 8 тысяч 880 рублей). Размер ежемесячного денежного вознаграждения освобожденного депутата составит 10 тысяч 700 рублей (ранее – 7 тысяч 220 рублей).

Повышено ежемесячное денежное вознаграждение председателю облизбиркома – с 13 тысяч 320 рублей до 20 тысяч, его заместителю – с 10 тысяч 550 рублей до 15 тысяч 800 рублей, секретарю областной избирательной комиссии с 8 тысяч 880 рублей до 13 тысяч 250 рублей, члену избиркома с правом решающего голоса с 5 тысяч 550 рублей до 8 тысяч 250 рублей. Речь идет о работающих на постоянной профессиональной основе.

Добавим, что согласно закону денежное содержание вышеперечисленных лиц состоит из ежемесячного денежного вознаграждения, которое и было сегодня повышено, из ежемесячного денежного поощрения, которое устанавливается в размере того же вознаграждения и выплачивается одновременно с ним, и иных выплат. Например, материальной помощи в размере шестикратного ежемесячного денежного вознаграждения, выплачиваемого по заявлению.

Председатель бюджетного комитета ПОС Анатолий Копосов, комментируя для ПАИ внесенные изменения, сообщил, что они были необходимы в связи с требованиями федерального законодательства. Размер денежного содержания госслужащих категории А в Псковской области был значительно ниже, чем в других регионах: по стране область находилась на 78 месте по этому показателю. Денежное содержание было в 11 раз ниже, чем на Таймыре, в 2,5 раза ниже, чем в Ленинградской области. В КОМИ денежное содержания спикера законодательного органа республики в 2004 году составляло 1 млн. 490 тыс. рублей в год, в Псковской области председатель ПОС в прошлом году «стоил» 333 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.