Новый спикер облсобрания Борис Полозов пообещал прислушиваться к меньшинству

Опубликовано: 31 марта 2005 г. в 15:43 2 0Нет комментариев0

Выступая на брифинге, новый спикер Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов Борис Полозов пообещал прислушиваться к ведущим фракциям депутатских групп и с особым вниманием рассматривать мнение отдельных депутатов, передает корреспондент ПАИ. «Это очень опасно в нашей работе - не учитывать мнение меньшинства. А учет этого мнения - более демократичная форма управления в представительном органе власти», - сказал Б.Полозов.

Он пообещал сохранять традиции, которые уже сложились в законодательном органе власти Псковской области, и отметил, что будет делать все возможное, чтобы разногласия, «которыми был богат прошлый год, были максимально нивелированы и не мешали внутренней содержательной работе собрания».

Борис Полозов напомнил, что будет руководить Собранием 2 года, до следующих выборов. В 2007 году параллельно пройдут выборы в Государственную Думу и в этой ситуации чрезвычайно важен имидж, позиции и авторитет фракций и депутатских групп областного собрания.

«Нам всем небезразлично, каким будет избран парламент страны в 2007 году. – сказал Б.Полозов. – Кроме того, это подготовка и к президентским выборам, поэтому впереди богатая политическая работа, и тут очень важно консолидирующее начало областного собрания для политической жизни области».

Напомним, что Борис Полозов был избран спикером Собрания большинством голосов (23 депутата) 31 марта в ходе очередной сессии ПОС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.