Подписание договоров о границе с Латвией и Эстонией открывает инвестиционные перспективы для Псковской области, по мнению М.Маргелова

Опубликовано: 1 апреля 2005 г. в 19:06 3 0Нет комментариев0

Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов считает, что подписание договоров о границе между Россией, Эстонией и Латвией откроет перспективы для привлечения инвестиций в Псковскую область. Как сообщает пресс-служба областной администрации, об этом М.Маргелов заявил 1 апреля, в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад".

"Включение Псковской области в программу партнерства с Евросоюзом, после подписания договоров о границе между Россией, Эстонией и Латвией позволит стимулировать инвестиции в инфраструктурные проекты. Сейчас необходимо думать, как подтянуть "евросоюзовские" деньги в область", - отметил сенатор.

Михаил Маргелов видит перспективы привлечения капитала в регион в такие отрасли как туризм, сельское хозяйство, рыболовство, деревообработка, промышленное производство. "В силу транзитного и пограничного положения области, с подписанием двух договоров о границе могут открыться хорошие и интересные перспективы", - считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.