51-е заседание семинара "Археология и история Пскова и Псковской земли" посвящено памяти академика В.Седова

Опубликовано: 4 апреля 2005 г. в 10:00 4 0Нет комментариев0

4 апреля в 11:00 в лекционном зале Псковского музея-заповедника открывается 51-е заседание научного семинара "Археология и история Пскова и Псковской земли". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском музее-заповеднике, заседание посвящено памяти научного руководителя семинара академика РАН Валентина Седова.

В программу заседания включено 45 докладов по истории и археологии Пскова, Псковской земли и Восточной Европы. В семинаре участвуют исследователи из городов Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Минск, Великий Новгород, Тарту, Таллин. Псковские археологи выступят с докладами об археологических открытиях в Пскове.

В дни работы семинара в Пскове откроется выставка "Тайна варяжской гостьи". 51 заседание семинара завершится 6 апреля.

Напомним, что первое заседание научного семинара "Археология и история Пскова и Псковской земли" прошло в 1980 году. Изначально семинар задумывался как ежегодная конференция и как научный методический центр. На заседаниях семинара рассматривались результаты и методика ведения археологических раскопок, обсуждались проблемы истории и археологии Северо-Запада, представлялась информация о новейших открытиях в области археологии и истории.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.