На VII международном турнире памяти А. Невского псковские гимнастки заняли 6 призовых мест

Опубликовано: 4 апреля 2005 г. в 16:43 10 0Нет комментариев0

В соревнованиях VII международного турнира по художественной гимнастике, посвященного памяти князя Александра Невского и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне по программе мастеров спорта (1989 год рождения и старше) все три призовых места завоевали гимнастки из псковского клуба «Пауэр»: Марианна Дурягина, Наталья Быкова и Ольга Смирнова.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, в выступлениях по программе кандидатов в мастера спорта (1990-1992 г.р.) первое место заняла Мария Плюхина из Калининграда, второе – Ольга Крат также из Калининграда, третье – псковичка Наталья Сидорова.

Лучше всех программу 1 разряда (1993 - 1994 год рождения) выполнила Ксения Ревина из Калининграда, второй здесь была Татьяна Пучкина, представлявшая псковский клуб «Багира», третьей – Евгения Закусило, выступавшая за клуб «Пауэр» города Пскова.

Кроме того, в соревнованиях по программе 1 разряда среди гимнасток 1995 года рождения и моложе лучший результат показала Галина Адель из Уфы, второй результат был у Екатерины Загорской из Санкт-Петербурга, третий – у Ольги Корбут из Новгорода.

Приз “Зрительских симпатий» получила Маргарет Родченкова из Таллина (Эстония), “Мисс очарование” стала Ольга Теплова из Уфы, самые юные и перспективные участницы соревнований стали обладательницами приза “Надежда”.

В VII турнире по художественной гимнастике в Пскове участвовали 115 спортсменок в составе 16 команд из городов Санкт-Петербург, Калининград, Уфа, Самара, Саранск, Иван-город, Великий Новгород, Усинск (Коми), Тверь, Великие Луки, Лиепая (Латвия), Таллин и Нарва (Эстония).

Этой весной псковские гимнастки выступят на выездных соревнованиях в Обнинске и на международном турнире «Надежда 2005» в Минске.

Напомним, что VII традиционный международный турнир по художественной гимнастике, посвященного памяти Князя Александра Невского и 60-летию Победы Великой Отечественной войне проходил в Пскове с 1 по 3 апреля. Организаторами турнира выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Пскова, Псковская областная общественная организация “Федерация художественной гимнастики” и спортивный клуб "Пауэр".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.