Кинотеатр «Октябрь» показал ужасы псковским VIP-ам

Опубликовано: 7 апреля 2005 г. в 17:09 6 0Нет комментариев0

7 апреля в Пскове открылся отреставрированный кинозал культурно-досугового центра «Октябрь», передает корреспондент ПАИ. Как рассказал на открытии руководитель торгово-промышленной ассоциации "Белая Русь" Игорь Голобородько, изначально открытие зала было запланировано на лето прошлого года, но из-за объективных причин было перенесено.

На открытии присутствовали представители администраций города и области, депутаты, журналисты и немногочисленные зрители. Мэр города Михаил Хоронен поблагодарил строителей за хорошую работу, поздравил собравшихся с новым хорошим кинотеатром. В свою очередь председатель комитета по культуре Псковской области Татьяна Ешина преподнесла глиняный горшок «для денег» производства местных мастеров и пожелала Игорю Голобородько не останавливаться на «Октябре» и заняться кинотеатром «Смена». На что глава городской администрации Михаил Хоронен заметил, что город сам решит, кому вручить будущее «Смены».

Новый зал вмещает в себя 266 зрительских кресел тигрового окраса, установленных под специальным углом, изготовленных на мебельной фабрике, входящей в торгово-промышленную ассоциацию "Белая Русь", оснащен звуком Dolby Surround–Стерео и обит ковровым покрытием коричневого цвета в качестве шумоизоляции. Кроме кинопросмотров, арендаторы муниципальной собственности планируют проводить в зале различные конференции. Кроме этого, предполагается открыть 4 VIP-зала по 15 мест.

Оценить новый звук и опробовать удобство кресел собравшимся предложили во время просмотра фильма ужасов «Один в темноте». Кстати, цена билета в кинотеатре «Октябрь», как заверили владельцы зала, не будет отличаться от цены билета в Центре российской кинематографии "Победа".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.