М.Маргелов предлагает провести Дни Совета Федерации РФ в Псковской области

Опубликовано: 7 апреля 2005 г. в 17:29 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 апреля, в Великом Новгороде начались Дни Совета Федерации в Новгородской области, передает корреспондент Новгородинформ.

Трехдневное мероприятие открылось круглым столом "Роль Северо-Западного региона в формировании Европейской стратегии России (опыт Новгородской области)", который в здании областной администрации провел председатель комитета Совета Федерации по международным делам, вице-спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов.

В ходе дискуссии, участие в которой приняли представители политической и научной элиты области, обсуждались вопросы взаимодействия с Евросоюзом, борьба с наркоманией, формирование научного потенциала и экономическая политика России. Так, отвечая на вопрос одного из участников круглого стола, касающегося недавней инициативы Президента РФ о снижении сроков давности исковых требований к приватизированным объектам с 10 до 3 лет, Михаил Маргелов заметил: "Я полностью поддерживаю эту инициативу. Пора дать сигнал бизнесу, в том числе и международному, что в Россию можно вкладывать деньги. Нам необходимо наращивать промышленный и транспортный потенциал, чтобы перестать быть воротами для Евросоюза, а стать стыковочным механизмом".

В целом, по мнению сенатора, дискуссии, подобные новгородским, должны пройти во всех регионах России. "Это часть большого разговора по многим вопросам и здесь нельзя ограничиваться внутриаппаратным общением. Участие в этом разговоре должна принять общественность всей страны. В связи с этим я в ближайшее время обращусь с новому псковскому губернатору с инициативой провести Дни Совета Федерации в Псковской области. Возможно, такие Дни там пройдут в следующем году", - заявил Михаил Маргелов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.