Новгородский губернатор Михаил Прусак надеется донести до руководства "Единой России" свои мысли о развитии экономики страны

Опубликовано: 7 апреля 2005 г. в 17:51 5 0Нет комментариев0

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак полностью согласен с критикой партии "Единая Россия" в части отсутствия в ней партийной идеологии. "Владимир Путин в декабре 2004 года на съезде "Единой России" прямо заявил: "У партии отсутствует идеология". Какие могут быть после этого вопросы?" - сказал Михаил Прусак в интервью собственному корреспонденту ПАИ в Новгороде.

Кроме того, новгородский губернатор, недавно принятый в ЕР, заметил, что хотел бы донести до партии и собственные взгляды на ряд стратегических вопросов. "Я вступил в ЕР вопреки логике. Но думаю, что может быть мне дадут возможность высказаться по некоторым вопросам, и прежде всего, экономического характера", - заметил Михаил Прусак.

Напомним, что некоторое время назад Единую Россию раскритиковал член Генсовета партии, псковский сенатор Михаил Маргелов. Он указал, что партия, которая в качестве своей идеологической доминанты избрала безграничную любовь к любому начальству, существовать и побеждать на выборах не может. А другой идеологии у Единой России, полагает Маргелов, нет.

Далее в интервью газете "Московский комсомолец" московский мэр Юрий Лужков заявил, что "в Госдуме, где депутаты Единой России контролируют две трети голосов, то есть всё, нет творческой работы. Члены фракции бездумно голосуют за совершенно неподготовленные решения, которые принимать нельзя. Лужков разочарован деятельностью этой партии". Нынешняя Дума - это жирная птица с одним крылом, - подытожил мэр. Кстати, примерно так же он оценивал новый парламент сразу после выборов. "Тогда эта была птица, левое крыло которой ободрано, а правого вообще нет. Судя по всему, за это время птица еще и потолстела". Стоит напомнить, что недавно Лужков уже высказывал претензии к своей партии.

Впрочем, руководство Единой России не видит ничего страшного в поведении одного из сопредседателей. Как объяснил сегодня лидер партии Борис Грызлов, он понимает - что тревожит Юрия Лужкова, сообщает Эхо Москвы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.