Глава Псковского облизбиркома считает, что отменяя графу «против всех», нужно опираться на статистику

Опубликовано: 8 апреля 2005 г. в 13:36 3 0Нет комментариев0

«Необходимо посмотреть статистику по региону при решении отменять графу «против всех», но могу сказать, что в нашем регионе протестное голосование большой роли не играет», - заявил корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной избирательной комиссии Михаил Иванов. Он отметил, что в других областях более 20% избирателей голосуют против всех. При этом в Псковской области избиратель более активный, он склоняется выбрать конкретного кандидата, политическую линию.

Как считает Михаил Иванов, протестное голосование - это отсутствие мнения, желания, «голосование за ничто», а жителям нужно занимать активную позицию в развитии региона, муниципального образования, принимать участие в улучшении жизни в области и в жизни вообще.

Напомним, что глава Центризбиркома Александр Вешняков заявил 6 апреля о возможности изъятия графы «против всех» из избирательных бюллетеней на региональных выборах. Он считает, что избиратель, голосуя против всех, просто уходит от выбора. Глава ЦИК полагает, что одним из возможных вариантов может стать передача права региональным законодателям самим решать, нужна ли графа "против всех".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.