В апреле уберут Псковскую область

Опубликовано: 8 апреля 2005 г. в 15:25 4 0Нет комментариев0

В ряде районов Псковской области объявили месячники по весенней санитарной очистке, благоустройству и озеленению.

Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Печорского района Валентина Павлова, уборка территории района началась 1 апреля и завершится 6 мая. За это время планируют совместно с ветеранами Великой Отечественной войны провести посадку аллей в городе Печоры, в центральной части города с помощью предпринимателей заменят асфальтовое покрытие тротуаров на брусчатку. Также 16 апреля и 6 мая состоятся субботники по благоустройству города с привлечением жителей.

В Новосокольническом районе месячник по благоустройству и озеленению также начался 1 апреля, завершится 30 апреля. В ходе месячника благоустроят кладбища и братские захоронения, ликвидируют все стихийные свалки, благоустроят территорию Летнего сада. До 20 мая главы администраций волостей Новосокольнического района обязаны отчитаться перед главой района о проделанной работе.

Также с 1 апреля по1 мая проведут уборку после зимы в посёлке Красногородск. Глава администрации посёлка Красногородск Г. Степанов постановил в ходе месячника «запретить пал травы», «МПЖКХ по предварительным заявкам организовать вывоз бытового мусора из частного сектора и муниципального жилищного фонда посёлка, произвести очистку ящиков для мусора и выгребных ям». Исполнение распоряжения о проведении месячника по благоустройству проверит администрация посёлка с заинтересованными организациями.

10 апреля начнут благоустраивать Пустошкинский район. Одним из этапов месячника станет «проведение разъяснительной работы с жильцами домов муниципального фонда и владельцами индивидуальных домов по приведению в соответствие с Правилами благоустройства придомовых территорий, фасадов зданий, обозначений улиц и номеров домов». Также по постановлению о месячнике районная газета «Вперёд» обязана ежедневно информировать жителей о мероприятиях по благоустройству.

С 11 апреля по 11 мая будут благоустраивать и озеленять Дедовический район. В этом районе также будут проводить разъяснительные беседы в трудовых коллективах и среди населения о соблюдении Правил благоустройства. В течение месячника граждане и юридические лица должны «перенести на собственные земельные участки дрова, сено и другие хозяйственные и строительные материалы». 29 апреля в Дедовическом районе пройдёт субботник с привлечением местного населения.

Напомним, что с 11 апреля начался месячник по благоустройству и озеленению Пскова, с 8 апреля – аналогичное мероприятие в Великих Луках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.