Бюджет Пскова будет рассмотрен в первом чтении 15 апреля

Опубликовано: 11 апреля 2005 г. в 17:27 2 0Нет комментариев0

Бюджет Пскова в первом чтении должны рассмотреть депутаты Псковской городской Думы 15 апреля в рамках очередной сессии. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, третий вариант главного финансового документа поступил в Думу в пятницу, 8 апреля.

По его словам, в данном варианте есть ряд важных моментов. Во-первых, в одном из пунктов в законе области «О внесении изменений в закон Псковской области на 2005 год» есть рекомендация об «увеличении доходной базы бюджета Пскова, необходимой для покрытия минимально необходимых расходов по содержанию муниципальной и социальной сферы и медицинского вытрезвителя». «Таким образом, областное Собрание, делая такие поправки в законе, понимает, что нам не хватает денег на покрытие минимально необходимых расходов», - отметил Л.Трифонов.

Во-вторых, по словам председателя Псковской городской Думы, важным моментом является подписание протокола о намерениях между администрациями Пскова и области. «Это действительно важно, поскольку прописаны обязательства и со стороны администрации Псковской области, и администрации города. – сказал Л.Трифонов. – Кроме этого, принято решение о создании рабочей группы по контролю за выполнением принятых обязательств, в которую входят представители и исполнительного, и законодательного органа власти». Немаловажным, по словам Леонида Трифонова, является и солидарная ответственность сторон по недопущению кризиса в энергетике Пскова.

«Львиную часть собственных доходов нам необходимо отдать на энергетику, отсюда не хватает на социально минимальные расходы. И на данный момент это один из главных моментов - не допустить коллапса с потребленными ресурсами. – сказал Л.Трифонов. - Но на встрече глава администрации Михаил Кузнецов подчеркнул, что область не заинтересована в кризисе ни одного из муниципальных образований».

В третьем варианте проекта бюджета Пскова доходная часть составляет 1 млрд 233 млн 302,2 тысячи рублей (в первом варианте доходная часть составляла 1 млрд 110 млн 369 тысяч рублей), расходная часть - 1 млрд 353 млн 506,7 тысяч рублей (в первом варианте 1 млрд 171 млн 875 тысяч рублей). Представленный дефицит бюджета в новом варианте - 120 млн 204,5 тысяч рублей (до пересмотрения был 61 млн 506 тысяч рублей).

Напомним, что предыдущие варианты проекта бюджета не устроили депутатов - первый городские законодатели не приняли, второй не стали рассматривать, потому что он практически не отличался от первого.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.