Новое общественное региональное движение «Псковщина» возглавил Игорь Савицкий

Опубликовано: 11 апреля 2005 г. в 18:49 2 0Нет комментариев0

11 апреля на пресс-конференции в Пскове о себе заявило новое региональное общественное движение «Псковщина». Как передает корреспондент ПАИ, руководитель движения – депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий сообщил, что учредительное собрание движения, которое по сути является общественно-политическим, прошло 6 апреля.

Он напомнил, что в ПОС под руководством депутата Владимира Меньшикова работает депутатская группа «Псковщина», фактически на ее базе и было создано движение. Отметим, что в пресс-конференции приняли участие депутаты областного Собрания Владимир Меньшиков, Анатолий Тиханов, депутаты Псковской гордумы Иван Цецерский, Виктор Салкин, Виктор Степанов, Сергей Калинин, Николай Соболь.

Формально цели и задачи, записанные в Уставе движения, по признанию Савицкого, мало чем отличаются от целей и задачей любой партии. «Все за благосостояние трудящихся, за то, чтобы с каждым годом жизнь была краше и веселее, но в конечном итоге год от года мы ощутимо лучше не живем», - отметил он. Уникальность нового движения, по словам И.Савицкого, прежде всего, в том, что впервые удалось объединить в одну команду людей самой различной политической ориентации, разных лидеров с разным мировоззрением: есть представители СПС, «Родины», беспартийные политики.

«Общими усилиями мы будем делать конкретные дела, которые существенны для псковичей и жителей области», - сообщил Игорь Савицкий. Этому, по его словам, призвана способствовать следующая схема: избран политсовет движения в составе 10 человек, решения на нем будут приниматься 75 % голосов, согласно принятому решению депутаты объединяют свои усилия по претворению его в жизнь. Регулярно планируется проводить межсессионные собрания, на которых члены политсовета намереваются рассматривать план работы на месяц. Об итогах работы пообещали докладывать через СМИ. О ближайших планах журналистам не рассказали, поскольку заседаний по их утверждению еще не проходило. В течение ближайших 10 дней движение намеревается открыть свою общественную приемную.

По словам И. Савицкого, со значимой для области и областного центра инициативой на политсовет может выйти любой политик – вне зависимости от партийной принадлежности. Так, например, возможность участия в движении рассматривает сейчас лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг. Также лидер «Псковщины» не исключил того, что одноименные депутатские группы будут действовать не только в ПОС и Псковской гордуме. Возможно, при содействии депутата ПОС, участника движения «Псковщина» Виктора Митропольского группа будет создана и в Великолукской гордуме.

Савицкий Игорь Николаевич родился 17 июля 1956 года. В 1995 г. заочно окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет. Начинал работать на Псковском заводе зубчатых колес электромонтером. С 1985 по 1989 гг. был начальником лаборатории робототехники на этом заводе. В 1989 г. создал инженерно-внедренческий кооператив "N-P-N". За 10 лет кооператив превратился в завод по производству пенополистирола. Генеральный директор холдинга "N-P-N", в состав которого входят завод «Пластпром», Псковский завод механических приводов (ПЗМП), сеть магазинов "Орбита", таксомоторный парк NPN, обувная фабрика "Псковобувь". В 1996 г. был избран депутатом Псковской городской Думы, в 1998 г. - депутатом Псковского областного Собрания. В 2002 году вновь вошел в областное Собрание от избирательного блока "Кузнецов, Полозов, Савицкий - Вместе ради будущего".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.